Закончился Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2017 года

Закончился Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2017 года — 41-й турнир молодежного чемпионата мира под эгидой ИИХФ, который проходил с 26 декабря 2016 года по 5 января 2017 года в канадских городах Монреаль и Торонто. Аренами турнира стали дворцы «Белл-центр» и «Эйр Канада-центр».

На предварительном этапе матчи группы A прошли в «Белл-центре», а матчи группы B — в «Эйр Канада-центре». Четвертьфиналы прошли на обеих аренах.

Полуфиналы и игры за медали принимал только Монреаль.

В чемпионате принимали участие 10 национальных команд — восемь из Европы и две из Северной Америки.

Чемпионами стали хоккеисты США, победившие Канаду по буллитам, а Бронзовые медали достались сборной России, переигравшей в овертайме шведскую команду со счетом 2:1.

Лучшим нападающим турнира стал Кирилл Капризов.