Состоялся 62-й матч всех звёзд Национальной хоккейной лиги

62-й матч всех звёзд  Национальной хоккейной лиги состоялся 29 января 2017 года, в городе Лос-Анджелесе, штат Калифорния, на домашней арене клуба «Лос-Анджелес Кингз», «Стэйплс-центре».

В решающем противостоянии за приз в один миллион долларов сошлись представители Столичного и Тихоокеанского дивизионов. Несмотря на то, что первый период завершился со счетом 3:2 в пользу подопечных Дебура (Тихоокеанский дивизион), в воротах противоположной стороны блестяще проявил себя Сергей Бобровский, сделавший несколько умопомрачительных сэйвов. Но и он был бессилен, когда Макдэвид вышел с ним один на один и продемонстрировал какой-то совершенно космический трюк. После перерыва игра приобрела еще более серьезный характер и по уровню соперничества мало чем отличалась от овертайма матча обычного регулярного чемпионата. Главный тренер Столичного дивизиона Уэйн Гретцки настолько увлекся процессом, что потребовал челлендж в "Матче звезд". Дело в том, что Райан Кесслер забросил четвертую шайбу в ворота команды Гретцки, однако легендарный форвард прошлого справедливо отметил, что в том эпизоде был офсайд. Судьи после недолгого совещания отменили шайбу, что стало поворотным моментом финала. Кэм Аткинсон сначала выровнял положение, а затем Уэйн Симмондс забросил победную шайбу и получил звание самого ценного игрока "Матча звезд" в Лос-Анджелесе. В концовке игроки Тихоокеанского дивизиона всеми силами старались спасти встречу, однако удача была на стороне соперника. Можно смело утверждать, что это было великолепное хоккейное зрелище, где лучшие игроки НХЛ выкладывались по полной. Что говорить, если в одном из эпизодов Александр Овечкин сложился под бросок Брента Бернса и заблокировал полет шайбы в ворота. Поэтому и радость от победы была по-детски искренней. Праздник хоккея удался.