Сиэтл Кракен - 32-ой клуб в NHL

Сиэтл Кракен - новый клуб в NHL. Крупнейший город штата Вашингтон Сиэтл возвращается в большой хоккей. 23 июля состоялась долгожданная презентация названия, логотипа и игровой формы клуба, который станет 32-м в NHL. Так лига захватила еще один привлекательный рынок — экономика города считается одной из ведущих в стране, кроме того, здесь базируются штаб-квартиры мировых брендов: кофейной сети Starbucks, крупнейшего онлайн-ритейлера Amazon.com, разработчика и дистрибьютера игр Valve и авиаконцерна Boeing. Родной город основателей Microsoft Билла Гейтса и Пола Аллена действительно заждался большого хоккея.

В Сиэтле нет профессиональных клубов по зимним видам спорта — так что за внимание болельщиков переживать не стоит. Клуб еще не провел ни одного матча, а в официальном Twitter-аккаунте уже почти 200 тысяч читателей! Только одно замечание — страницу создали в феврале 2018 года, но это все равно прорыв — большинству медиа-служб команд КХЛ, представляющих крупные города, такой приток фолловеров и не снился.

Клуб официально войдет в NHL только с сезона-2021/22. «Кракены» планировали дебютировать уже в этом сезоне, но к этому времени еще не завершится реновация арены, а вариант с альтернативным дворцом руководство лиги не устроил.

Планируется, что «Сиэтл» станет 16-й командой в Западной конференции и уровняет число клубов — сейчас на «Западе» их 15. Рокировка произойдет и в дивизионах: «Аризона» передвинется в Центральный, а «Кракен» — в Тихоокеанский.

Пока в составе нового клуба нет ни одного игрока, но уже есть генеральный менеджер. В июне 2019 года им стал Рон Фрэнсис — двукратный обладатель Кубка Стэнли и экс-функционер «Каролины». Сам управленец неоднократно признавался, что сталкивался с валом звонков по поводу трудоустройства. По всей видимости, проблем с игроками и персоналом возникнуть не должно.

Интернет-магазин www.fanpin.ru не остается в стороне и пополнит свой ассортимент несколькими значками клуба Сиэтл Кракен в октябре этого года. Следите за новинками на сайте и внимательно читайте наши e-mail рассылки.