ТРОФЕЙ В ГОД ЮБИЛЕЯ

В финале БЕТСИТИ Кубка России по футболу «Спартак» победил «Динамо». Красно-белые одолели соперника со счетом 2:1.

В первом тайме счет открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев. Причем его гол был засчитан после подсказки ВАР,  так как изначально судьи зафиксировали у него офсайд.

В начале второго тайма полузащитник «Динамо» Арсен Захарян сравнял счет. Невольным соавтором гола стал защитника «Спартака Самюэль Жиго, который, пытаясь накрыть удар, срезал мяч в ворота. Отметим, что француз проводил последний матч в составе красно-белых.

И все же «Спартак» смог забить победный гол. Его автором стал полузащитник Квинси Промес, который реализовал выход один на один с голкипером.

В добавленное ко второму тайму время бело-голубые получили право на пенальти после подсказки ВАР. Но полузащитник Артем Фомин пробил мимо ворот.

«Спартак» выиграл Кубок страны в 14-й раз в своей истории (с учетом Кубка СССР).